Всероссийский конкурс “Молодой инноватор года”

27-28 ноября 2015 года состоится полуфинал конкурса “Молодой инноватор года” в рамках Фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест».

Конкурс направлен на вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность и повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
Лучший инновационный проект:
– в области «чистых» технологий;
– в области биомедицинских технологий;
– в области новых материалов;
– в области информационных технологий;
– в области приборостроения.

27 ноября мероприятие состоится на площадке НГТУ им.Р.Е.Алексеева (шестой корпус, Казанское шоссе, д.12). На открытии с приветственными словами выступят: М.В. Черкасов, первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области; С.М. Дмитриев, ректор НГТУ Алексеева; Е.В. Чупрунов, ректор ННГУ Лобачевского; В.С. Сметанин,  ведущий специалист по мониторингу инвестиционного портфеля ОАО РВК;  А.И.Назаров, директор некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области”; А.П. Давыдов, директор ФГБУ “РЦСМП”.

После приветственных слов будет проходить экспертиза проектов и индивидуальные консультации под руководством бизнес-тренера – Г.В. Асрияна, члена экспертного совета LOGA Group и Российского офиса глобального международного фонда Seed Forum International Foundation.

28 ноября программа продолжится на площадке Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского (пр.Ленина 27, актовый зал).

В рамках второго дня состоится инвестиционная практика от ведущих экспертов «Подготовка инвестиционного предложения для венчурного партнера и корпорации: образ мышления инвестора, классификация инвесторов, механизмы венчурного рынка, ключевые драйверы инвестора, критерии принятия решений, форматы презентации, процесс и структурирование сделки с инвестором”. Спикерами выступят: А.Локтионов, директор LOGA Group & Seed Forum International Foundation в России, В. Кастальский, Управляющий партнер AK Patent Law Group, М.Киселёв, директор программ по лидерству «Сколтех».

Кроме того, будут представлены лучшие проекты выставки «Территория молодежных инноваций», которая состоялась в рамках Фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест».

Итоги полуфинала конкурса «Молодой инноватор года» подведут почетные гости: В.П. Шанцев, губернатор Нижегородской области; С.М. Дмитриев, ректор НГТУ им Алексеева; Е.В. Чупрунов, ректор ННГУ им Лобачевского; В.С. Сметанин, ведущий специалист по мониторингу инвестиционного портфеля ОАО «РВК»; А.В. Чувильский, заместитель директора ФГБУ “РЦСМП”.

Программа конкурса доступна по ссылке.

По всем организационным вопросам, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет:  8-987-553-11-62.

По вопросам взаимодействия со СМИ просьба обращаться к Рябининой Алёне 8-908-238-15-00.