Финальный отбор программы «УМНИК» пройдет 1-2 декабря в ННГУ им.Н.И.Лобачевского

1-2 декабря 2015 года в стенах Университета Лобачевского состоится финальный отбор конкурсной программы «УМНИК» в рамках всероссийского Фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест».

Участники прошли предварительную экспертную комиссию на полуфинальных мероприятиях и получили право выступить в финале. Одним из ярких и масштабных мероприятий стала выставка-конкурс «Территория молодежных инноваций». Кроме того, в Нижнем Новгороде было организовано ряд других мероприятий: конференций, инновационных сессий, выставок.

В программе принимают участие проекты по следующим направлениям: информационные технологии, медицина будущего, биотехнологии, новые приборы и аппаратные комплексы, современные материалы и технологии их создания. Расписание выступлений доступно по ссылке.

Победители программы получают финансирование в размере 400 тысяч рублей на два года для развития своего проекта.

Торжественное награждение победителей состоится в рамках церемонии закрытия Фестиваля молодежных инноваций 11 декабря. Расписание Фестиваля можно посмотреть и скачать, пройдя по ссылке.

Основной целью программы «УМНИК» является выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Участниками программы являются физические лица с 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи). Ежегодно по стране отбираются от 1000 проектов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к куратору программы по Нижегородскому региону – Наталье Степановне Бедной 8(831)434-59-01.