Конкурс “Инноград 4.1: «Генерация»” пройдет 9 декабря в ННГУ

Университет Лобачевского совместно с молодёжной палатой при ТПП НО, проведёт 9 декабря финал молодежной образовательной бизнес-игры «Инноград 4.1: «Генерация»”.

Генеральным партнёром мероприятия является компания ОАО “РВК”.

Конкурс “Инноград 4.1: «Генерация” в третий раз проводится Университетом Лобачевского. В этом году в конкурсе уже приняло участие более 600 молодых людей (студентов и аспирантов). Все участники игры, используя потенциал современных каналов связи, знакомятся с процессом управления предпринимательским проектом, а также обучаются навыкам работы в бизнес-среде. Внедрение и использование технологий дистанционного обучения, формирование процесса совместной работы над проектами, умение контролировать процесс и выстраивать полезные связи – являюется неотъемлемой компетенцией ученого и руководителя XXI века. Еще одна задача игры: ознакомить всех участников с потенциалом современных коммуникаций, применительно к процессам обучения и внедрения инноваций.

В финал конкурса выйдут 20 лучших проектов, набравших наибольший рейтинг по итогам конкурсной онлайн сессии. Конкурс молодёжных проектов проводится по следующим направлениям (номинациям):

  • инновационное предпринимательство;
  • семейный бизнес-проект;
  • социальное предпринимательство (социальные инновации)

Конкурс проводится в рамках всероссийского молодёжного фестиваля “ИнноФест” (подробнее см. http://innofest.unn.ru) в целях популяризации инновационной и предпринимательской деятельности в молодёжной среде.