Фестиваль молодежных инноваций “ИнноФест” пройдет в Нижнем Новгороде

С 10 по 13 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде Университет Лобачевского проводит Всероссийский Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест». Фестиваль проводится в четвертый раз и планирует собрать более 200 участников со всей страны.

Программа Фестиваля включает в себя выставку-конкурс молодежных инновационных проектов «Территория молодежных инноваций»; серию мастер-классов: «Финансовая модель бизнеса и основы финансов для менеджеров инновационных проектов», «Бизнес-партнер: зачем он нужен ученому?», «Патентно-информационные исследования»; программу повышения квалификации «Наставник проекта»; конкурс видеороликов «Как я раздельно собираю мусор»; финал ежегодного всероссийского конкурса молодежных проектов «Инноград-2019»; стратегическую сессию «Предпринимательское образование в вузе».

В выставке (10 декабря) планируется участие более 50-ти проектных молодежных команд, приглашены эксперты по номинациям – представители бизнеса, науки и власти. Конкурс пройдет по следующим номинациям: медицина, здоровье и долголетие (HealthNet), образовательные технологии (EduNet), интернет вещей, системы безопасности, Big Data (SafeNet), «умное» сельское хозяйство, новые источники сырья, органика и питание (FoodNet), морские интеллектуальные системы (MariNet), социальные инновации. Победители выставки будут награждены дипломами и подарками от организаторов и партнеров, а участники получат сертификаты. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте и прислать информацию для постера.

Образовательная программа «Актуальные вопросы инновационного бизнеса (11 декабря) включает в себя три основных информационных блока: «Зачем ученому бизнес-партнер и как его искать», «Патентно-информационные исследования»,  «Финансовая модель бизнеса и основы финансов для менеджеров инновационных проектов». По результатам прошедшего обучения слушатели получат сертификаты. Среди спикеров: эксперт в области инвестиционного и управленческого консультирования Пигалов Константин, профессор кафедры психофизиологии ФСН и Института аспирантуры и докторантуры ННГУ, профессор базовой кафедры РОСНАНО «Технологическое предпринимательство» в МФТИ Антонец Владимир, начальник отдела координации научных исследований в НИУ ВШЭ Рунова Екатерина. Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте и отправить необходимые документы для оформления сертификата.

Программа повышения квалификации «Наставник проекта» (11-12 декабря). Программа ориентирована на преподавателей высшей школы, желающих расширить теоретическую подготовку и приобрести дополнительные навыки по применению новых форм обучения и опыта руководства процессом разработки проектов.
Сфера применения слушателями полученных профессиональных компетенций, умений и знаний включает: инновационную деятельность, предпринимательскую деятельность, преподавательскую и консультационную деятельность. Программа направлена на развитие современных компетенций в области управления проектом и менеджмента знаний у педагогов дополнительного образования, педагогов средних и высших учебных заведений, организаторов проектных смен и образовательных событий, руководителям и методиста образовательных организаций. Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте и отправить необходимые документы для оформления удостоверения о повышении квалификации.

Конкурс видеороликов «Как я раздельно собираю мусор у себя в квартире» (прием работ до 5 декабря). По условиям конкурса мусор необходимо разделить на три фракции 1) стекло, металл, пластик (посуда должна быть чистой); 2) картон, бумага; 3) твердые бытовые отходы. Видео должно быть продолжительностью не более трех минут. Работы принимаются на почту ryabinina_alyona@mail.ru. Оцениваются: оригинальность подачи, яркость, наглядность, агитационность. Победители получат денежные призы от АО «Промис», лучшие ролики также будут использованы в качестве рекламы.

ИнноФест − это образовательная площадка для развития навыков в области инновационного предпринимательства у научной молодежи, а также платформа для взаимодействия с инвесторами, представителями бизнеса и органов власти.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте.

Более подробная информация о мероприятиях «ИнноФеста» содержится на официальном сайте – www.innofest.unn.ru. По всем организационным вопросам просьба обращаться к Алёне Рябининой по тел.: +7-908-238-15-00, ryabinina_alyona@mail.ru.

Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест» в Нижнем Новгороде собрал более 200 участников из одиннадцати городов России

В период с 11 по 14 декабря 2018 года в Центре инновационного развития медицинского приборостроения состоялся всероссийский фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест». read more…

Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест» соберет талантливых инноваторов со всей страны

Продолжается регистрация на Всероссийский Фестиваль молодежных инноваций «ИнноФест», который состоится с 11 по 14 декабря 2018 года в Нижнем Новгороде.
read more…

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского завершился конкурс молодежных проектов в области предпринимательства «Инноград» (iGeneration 4.1)

В Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского успешно завершился конкурс молодежных проектов в области предпринимательства «Инноград» (iGeneration 4.1). read more…

В Университете Лобачевского пройдет церемония закрытия Фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест»

11 декабря в Нижнем Новгороде в комбинате питания «Молодежный» Университета Лобачевского пройдет церемония закрытия Фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест». read more…

«У.М.Н.И.К.»-2015: Нижний в тройке лидеров по инновационности проектов в ПФО – эксперт

В Университете Лобачевского на этой неделе состоялся региональный финальный этап федерального конкурса инновационных проектов «У.М.Н.И.К.», поддерживаемого Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Как и в прошлом году, финал прошел в рамках фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест». read more…